Прощай, Азбука! Здравствуй, лес!

Прощай, Азбука!

Здравствуй, лес!

18 марта в ГОШ № 36 прошло два мероприятия. Учащиеся первого класса отмечали своей  большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Праздник  немножко грустный, но и приятный. Дети пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой».  Ученики научились читать, писать, и помогла им  в этом первая книга, которую они  взяли в руки.

Ребята вспомнили, как они пришли несмелыми и неумелыми в школу в первый день сентября, как познакомились с разными звуками и буквами. На прощание с Азбукой к детям пришел Незнайка и много гостей. Первоклассники под чутким руководством классного руководителя Литвиненко Е.В. показали, как много они узнали нового, они рассказывали  стихотворения, пели  песни, танцевали, отгадывали загадки.

В этот же день, 18 марта, к нам в школу пришла гостья из ГП «Горловское лесное хозяйство» Оксана Шалашная. Все были рады её визиту, так как уже давно школа дружит с лесхозом. Были и совместные походы в сосновый лес и березовую рощу, и экскурсии по лесхозу, и изготовление кормушек для птиц, и облагораживание пришкольной территории, и различные совместные экологические мероприятия, и, конечно, ёлочка на Новый год. В январе 2016 года ГП «Горловское хозяйство» подарило ученикам младших классов интересные красочные журналы об экологии.

К приходу представителей от лесхоза дети подготовились. Учащиеся 4 класса презентовали интересные стихотворения и поздравили всех работников с Днем Леса; учащиеся старших классов сделали красивую открытку; учащиеся 6 класса показали свои знания, участвуя в викторине о лесе. Руководство школы вручило благодарственное письмо и поблагодарило за помощь школе.

Просмотров: 480 | Добавил: pedagog | Теги: горловка, школа № 36, Лесничество, 1 класс, Азбука, Горловская общеобразовательная школ, Прощай, день леса | Рейтинг: 0.0/0