« 1 2 ... 24 25 26

Приглашаем принять участие обучающихся и их семьи в онлайн - викторине, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Цель онлайн - викторины: увековечивание памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение интереса к сохранению исторической памяти, противостояние попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны.
Викторина семейная, состоится 10 мая 2020 года с 8:00 до 17:00, будет проходить одновременно для разных возрастных категорий (5-7 классы, 8-9 классы, 10-11классы).
Для участия необходимо ответить на вопросы викторины, перейдя по одной из ссылок с 8.00 до 17.00:

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 261 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 10 Май 2020 | Комментарии (0)

ГОРОДСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "СИНИЙ ПЛАТОЧЕК"!
Спасибо всем, кто принял активное участие в создании полотна для участия а городской патриотической акции "Синий платочек", в подготовке информации о женщинах - труженицах тыла и участницах Великой Отечественной войны! Мы сохраняем историческую память и участием в акции знаменуем нашу признательность и благодарность всем тем, кто приближал день Великой Победы. Скоро мы отметим 75-ю годовщину Победы, а полотно из синих платочков - наша рукотворная память - будет передано в Зал боевой славы Центра туризма, краеведения и экскурсий. Имена этих женщин будут сохранены для будущих поколений, ведь они дают нам повод гордиться их Великим Подвигом.

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 276 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 29 Апр 2020 | Комментарии (0)

26 апреля - годовщина трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. Мы помним...
Авария на Черно́быльской АЭС — разрушение 26 апреля 1986 года реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной близ города Припять (Украина). Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

В течение первых трёх месяцев после аварии скончался 31 человек, ещё 19 смертей с 1987 по 2004 год предположительно можно отнести к её прямым последствиям. 134 человека из числа ликвидаторов перенесли острую лучевую болез ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 235 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 26 Апр 2020 | Комментарии (0)

В эти дни исполняется 360 лет со дня рождения знаменитого автора приключений о Робинзоне Крузо Даниеля Дефо. Автора называют первым британским писателем, который популяризировал жанр романа. Блестящий публицист и плодовитый литератор подарил читателям полтысячи книг, статей, памфлетов, в которых затронул широчайшую палитру тем. Дефо писал о политике, религии, экономике, психологии и сверхъестественном. Он стал основоположником экономической журналистики и пропагандистом буржуазного здравомыслия. Ратовал за свободу слова и религиозного самоопределения. Но главное – Даниель Дефо подарил человечеству увлекательный роман о Робинзоне Крузо, по мотивам которого написаны десятки романов и повестей, сняты фильмы и сериалы. Замысел произведения о Робинзоне Крузо вызрел у 59-летнего автора после прочитанной истории о шотландском моряке Александре ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 196 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 24 Апр 2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Просьба обратить внимание на следующую информацию:
Указом Главы ДНР № 96 от 17.04.2020 года введены изменения в режим повышенной готовности, утвержденный Указом № 57 от 14.03.2020 года, а именно запрещено пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей (опекуна).

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 221 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 17 Апр 2020 | Комментарии (0)

Приближается светлый праздник Пасхи. В честь этого радостного события Благотворительный фонд "Витязь" организовал конкурс творческих работ "Пасхальная радуга". Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в конкурсе в номинации "Художественное и декоративно-прикладное творчество". Работы были переданы в БФ "Витязь" для организации выставки к Светлому празднику Пасхи. Посмотрите, как красиво!

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 238 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 11 Апр 2020 | Комментарии (0)

Путешествие в страну толерантности в 5 классе

16 ноября - день толерантности. В нашем 5 классе этот день прошел интересно. На классном часе мы совершили путешествие в страну толерантности. Мы играли, разбирали интересные ситуации, учились здороваться так, как приветствуют друг друга люди в разных странах, рисовали человечка, писали, где мы любим отдыхать, какая любимая еда. Также интересным было то, что мы на лучиках солнышка страны толерантности писали, какой должен быть наш класс и какие мы уже есть.

Панова Аделина, Тяжлова Татьяна.

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 495 | Добавил: pedagog | Дата: 25 Ноя 2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 231-240 241-250 251-258