Неделя космонавтики в ГОШ № 36

В связи с тем, что 12 апреля праздновался Международный День космонавтики, с 8 апреля 2016 года по 15 апреля 2016 года в Горловской общеобразовательной школе № 36 проводилась Неделя космонавтики.

В школе, с помощью активистов центра «Креатив», были проведены следующие мероприятия:

8 апреля учащиеся 8-9 классов побывали на экскурсии в музее космонавтов Волковых «У истоков космической династии». Экскурсия ребятам понравилась, было интересно.

11 апреля была оформлена выставка «12 апреля – День космонавтики» (книги, конверты, реальные фото с автографами космонавтов были предоставлены секретарем школы Н.Д. Котелевской, проживавшей вблизи космодрома Байконур на протяжении 14 лет, за что ей огромное спасибо).

12 апреля в каждом классе прошли мероприятия, посвященный Дню космонавтики и празднованию 55-летия со дня первого полёта человека в космос (классные часы, викторины).

Учащиеся 1, 7, 8, 9 классов смотрели документальные видеосюжеты и презентации, посвященные космонавтике.

На протяжении всей недели дети рисовали рисунки и делали поделки в честь  55-летия со дня первого полёта человека в космос.

Просмотров: 489 | Добавил: pedagog | Теги: горловка, школа № 36, Горловская общеобразовательная школ, музей космонавтики Волковых, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0