Неделя детской и юношеской книги - 2023!

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского. Предлагаем посмотреть документальный фильм "Великие имена России. Александр Островский", познакомиться с жизнью и творчеством русского классика, а также почитать его произведения в онлайн-формате.

Лучшие книги Алекандра Островского
Избранные произведения Александра Островского

Смотрим вместе! "Весенняя сказка" - фильм-сказка по мотивам пьесы Александра Островского "Снегурочка".

...Заканчивается празднование Масленицы в Берендеевом царстве. Крестьянина Бобыля ругает жена, Бобылиха, что за праздностью и гульбой тот запустил хозяйство, и посылает в лес за дровами. Бобыль натыкается на Снегурочку, дочь Деда Мороза и Весны, которая рассказывает, что будет дочерью тому, кто первым ее встретит. Молодые берендеи поголовно влюбляются в Снегурочку, но она холодна со всеми, даже с первым красавцем, пастухом и музыкантом Лелем, которого определили на постой в избу Бобыля. Но тут в деревню приезжает богатый торговец Мизгирь... Что же было дальше? Смотрите!

Марафон "Вредно не читать!" ко Дню детской книги.
Задание 1. Напишите синквейн на тему "Книга".
Инструкции - на картинках. Подсказка: в нашем случае объектом, предметом и темой является КНИГА. Именно это слово мы указываем в первой строке. В своих ответах старайтесь пронумеровать строки - их всего пять! Опубликуйте ваше творение в комментариях!!!

Марафон "Вредно не читать!" ко Дню детской книги.

Задание 2. В рамках традиционной Недели детской и юношеской книги отдел искусств Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С. М. Кирова подготовил для вас занимательные библио-жмурки! Смотрите, угадывайте, пишите ответы в комментариях!

Марафон "Вредно не читать!"

Задание 3. Дорогие мальчишки и девчонки! Предлагаем вам поучаствовать в викторине «Для вас, Почемучки» от детской библиотеки-филиала № 16. Викторина состоит из несколько этапов. Ответив на вопросы, вы проверите, насколько вы эрудированы. А что означает слово «эрудит»? Эрудит - это человек всесторонне развитый, много читающий и постоянно интересующийся всем новым. Присылайте ответы в комментарии!
#80лет#НеделяДетскойКниги #книги
#библиотека_горловская#детская_библиотека_филиал16

Категория: Новости классов | Просмотров: 105 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0