Митинг возле памятника

Митинг возле Братской могилы советских военнопленных

Праздник Победы! Память о каждом их тех дней, когда клокотала в грохоте и в огне, навязанная нам фашистской Германией, Память о павших на поле брани во славу нашей Родины, во имя ее свободы! Неугасима память поколений о тех, кого так свято чтим.

6 мая 2017 года учащиеся и педагоги Горловской общеобразовательной школы № 36 совместно с поселковым комитетом самоорганизации населения поселка «Майский» (председатель Христофор А.И.), представителями ООО «Твой производитель» и представителями от администрации Центрально-Городского района г. Горловки провели митинг возле Братской могилы советских военнопленных концентрационного лагеря.

В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна нас всех беда сравнила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. На митинге звучали торжественные и трогательные слова, учащиеся рассказывали стихотворения и пели военные песни.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших. Торжественный митинг завершился возложением цветов к памятнику.

Просмотров: 525 | Добавил: pedagog | Теги: молокозавод, братская могила советских военнопле, Горловская школа № 36, Майский, митинг | Рейтинг: 5.0/1