menu

2:45 PM
Международный женский день

 Мы в день 8 Марта весну- красну встречаем и с праздником весенним всех женщин поздравляем!

8 марта - "Международный женский день", праздник весны и внимания к женщине.  История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам - женам, матерям, сестрам, одноклассницам и так далее.

В нашей школе 7 марта 2017 года № 36 в честь Женского праздника для своих учителей, бабушек и мам школьники подготовили концертную программу "Звездный ритм". В концерте приняли учащиеся с 1 по 9 класс, которые зарядили всех присутствующих поистине весенним настроением. Дети рассказывали стихотворения, пели песни, частушки, показывали сказки, сценки, танцевали.

Праздничное мероприятие прошло в едином ритме и не оставило зрителя равнодушным…

 

Просмотров: 505 | Добавил: pedagog | Теги: концерт для мам, Звездный ритм, Горловская школа № 36, 8 марта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar