Конкурс смотра строя и песни

5 мая 2017 года в нашей школе прошел конкурс-смотр строя и песни, посвященный 72-летию победе в Великой Отечественной войне.

С начала апреля все 9 классов школы готовились к этому событию: придумывали отличительные знаки для парада, выбирали песню для исполнения, и, наконец, маршировали «в ногу». Те, кто присутствовал на репетициях, видели и знают, что не все у ребят получалось с первого раза, почти каждый день они оставались после уроков и отрабатывали те или иные навыки строевой подготовки

На конкурсе каждый класс показал свое умение пройти перед учащимися, учителями, родителями и беспристрастным жюри строем и с песней, ребята показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение привести свой класс к победе в смотре.

Подводя итоги конкурса, мы можем в полной мере оценить важность таких мероприятий, как смотр строя и песни. Они сплачивают классные коллективы, учат детей ответственности, дают возможность проявить себя ребятам во внеурочной деятельности, воспитывают вкус, умение правильно и красиво вести себя в нестандартной обстановке.

Итоги конкурса следующие:

1 место – 2 класс, 6 класс, 8 класс;

2 место – 3 класс, 9 класс;

3 место – 1 класс, 4 класс, 5 класс;

4 место – 7 класс.

Просмотров: 565 | Добавил: pedagog | Теги: конкурс строя и песни, 72-летие победы в ВОВ, Горловская школа № 36 | Рейтинг: 5.0/1