История Донбасса в лицах

16.04.2021 в МОУ г. Горловки "Школа № 36" состоялся единый классный час на тему "История Донбасса в лицах". Наше учебное заведение гордится каждым ребенком, который когда-либо обучался в нем. Но особое внимание хотелось уделить одному из наиболее выдающихся выпускников нашей школы - Виктору Александровичу Рогачу, внесшему значительный вклад в социально-культурную, духовную, политическую, спортивную сферы жизни Горловки.

1.Виктор Рогач был единственным мэром, избранным на этот пост дважды.

2.На выборах в 1998-м году директор завода «Стройдеталь Виктор Рогач набрал 43 250 голосов.
В 2012 году горожане во второй раз доверили ему управление Горловкой. Виктор Рогач набрал более 63 тысяч голосов.

3.В первый год своего правления Виктор Рогач отличался оригинальными методами управления.
4. Именно Рогачу Горловка обязана тем, что удалось реконструировать главный кинотеатр города «Шахтер», открыть детский дом «Надежда», городской театр кукол, музей миниатюрной книги, появился памятник основателю Горловки – Петру Горлову.
5.В годы его правления со сцены впервые прозвучал гимн Горловки.

Мы помним! Мы гордимся!

Категория: Новости классов | Просмотров: 234 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0