II Форум городской детско-юношеской организации «РОСТок»

В понедельник, 30 октября, во Дворце детского и юношеского творчества состоялся II Форум городской детско-юношеской организации «РОСТок». 2 года назад началась история ДЮО «Росток» и сегодня делегаты и гости форума имели возможность вновь очутиться в концертном зале ДДЮТ для подведения итогов деятельности, принятия программы деятельности организации на период до III Форума (октябрь 2019 года), утверждения детской и взрослой палаты координационного Совета.

«Два года назад была создана прекрасная организация. И сейчас она развивается очень успешно. За небольшой промежуток времени было сделано много. Эта организация и ее деятельность очень важна как для самых маленьких школьников и старшеклассников, так и для нас, взрослых. Мы можем гордиться тем, что в организации уже больше 15ти тысяч участников. Сегодня тут собрались лидеры организаций и их наставники. За это время вы стали сильнее, духовно и нравственно развиваетесь. Вы приобрели бесценный опыт. Вы наше будущее! Спасибо вам!», - со словами благодарности выступила заместитель начальника управления образования администрации города Горловка Любовь Блонская

Практически в каждой школьной организации города ведется активная работа по шести направлениям программы деятельности организации «РОСТок». О своих школьных Республиках - остроумных, современных, талантливых, у которых все ОК (именно так расшифровывается «РОСТок»), со сцены Дворца рассказали учащиеся школ города, тем самым продемонстрировав работу, которую они провели за эти два года.

В перерывах между выступлениями школьников, творческие коллективы города радовали публику своими яркими номерами.

За время деятельности организации было сделано немало: акции, флешмобы, конференции, дебаты, праздники, фестивали и конкурсы. Для того, чтобы наградить почетными грамотами лучших из лучших, на сцену были приглашены заместитель начальника управления образования администрации города Горловка Любовь Блонская и директор ДДЮТ Неля Короткова.

На протяжении двух лет проводился конкурс работ по написанию гимна организации «РОСТок». Победила работа Николая Бондаря, педагога общеобразовательной школы № 52. И сегодня торжественно презентовали гимн детско-юношеской организации «РОСТок».

Самой важной задачей второго форума является утверждение детской и взрослой палаты координационного Совета и руководителя организации сроком на 2 года. Путем голосования, руководителем организации стала Алена Расторгуева.

За школьной молодежью будущее Республики. Успехов ребятам во всех начинаниях, сил и творческих побед.

Просмотров: 559 | Добавил: pedagog | Теги: Горловская общеобразовательная школ, детская организация, 2 форум, горловка, Самоуправление, росток | Рейтинг: 0.0/0