Единый урок мужества, посвященный памяти Владимира Жоги

Не плачьте, братья, я — в раю,
И потому я рядом с Богом!
Земную завершив дорогу,
Я рядом с Господом стою!
(Автор - С. Носов)

03.03.2023 года в МБОУ г. Горловки "Школа № 36" для обучающихся 1-9 классов прошел Единый урок мужества, посвященный памяти Владимира Жоги, Героя Российской Федерации.
Владимир Жога (позывной «Воха») ещё в 2014 году стал на защиту Родины - Донбасса. Состоял в рядах самообороны Славянска, позже присоединился к отряду Арсена Павлова. После смерти Моторолы именно Воха стал командиром батальона "Спарта".
Владимир обладал невероятно сильным характером, он был мужественным, решительным и амбициозным человеком.
Он мечтал о том, чтобы закончились военные действия, чтобы люди начали улыбаться и перестали бояться.
Однако застать это время ему не посчастливилось...
5 марта 2022 года во время эвакуации мирных граждан Владимир Жога был смертельно ранен.
Он стал первым иностранным военнослужащим Донецкой Народной Республики, удостоенным звания Героя России.
Владимир Жога жив, пока в наших сердцах живёт память о нём!

Категория: Новости классов | Просмотров: 183 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0