menu

6:54 PM
День Святого Николая

19 декабря в МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошло празднование одного из самых любимых детских праздников - Дня Святого Николая. Святой Николай и два его помощника поздравили 1-9 классы с праздником, провели викторину об истории праздника, пожелали здоровья и благополучия в новом году.
Святитель Николай или, как его еще называют, Николай Чудотворец, Николай Угодник – римский христианский священник греческого происхождения, епископ Мирский, который жил в III-IV веках. Святой Николай по легендам совершил множество чудес при жизни и после смерти.
Известна история о том, как Николай Чудотворец обеспечил приданое трем дочерям из бедной семьи, тайно подбрасывая в их дом кошельки с деньгами, и таким образом спас девушек от позора и несчастной доли. Другая история гласит, что Святитель Николай спас безвинно осужденных на казнь людей, остановив палача с занесенным над их головами мечом. Помощь святого Николая спасла жителей города Миры от тяжкого голода, когда он явился во сне одному итальянскому купцу, дал ему деньги и попросил приплыть в Миры с зерном.
Первые упоминания о почитании святого Николая датируются VI веком, когда император Юстиниан I построил в честь Николая Угодника церковь в Константинополе.



Больше фото Вы можете найти на нашей официальной странице Вконтакте по ссылке - День Святого Николая

Просмотров: 289 | Добавил: lookatmeeeeeeeeeeeeeeeeee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar