menu

7:14 PM
ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ ТИМУРОВСКИХ ОТРЯДОВ

ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ ТИМУРОВСКИХ ОТРЯДОВ

 

Повсюду тимуровское движение

И слышно под звуки фанфар –

Новых тимуровцев идет поколение,

А впереди Аркадий Гайдар.

 

Тимуровское движение зародилось в 1940 году после того, как свет увидела повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Сразу после выхода первого тиража во всех городах СССР начали появляться отряды тимуровцев.

24 марта 2015 года в нашем городе в общеобразовательных организациях, и в нашей школе в том числе, также были основаны и начали работать тимуровские отряды.

24 марта 2017 года в школе прошли мероприятия, приуроченные к дню основания тимуровских отрядов. Начался день с общешкольной линейки, также в школе прошли классные часы, посвященные популяризации тимуровского движения, дети младших классов посмотрели фильм «Тимур и его команда». Команды 5 и 6 класса поучаствовали в игре-квесте по знаменитой повести А.Гайдара «Тимур и его команда», в результате которой совместными усилиями по сбору звезд команды узнали девиз первого слета тимуровцев: «Спеши творить добро - ты в ответе за этот мир».

Просмотров: 532 | Добавил: pedagog | Теги: тимуровцы, тимуровские отряды, Горловская школа № 36, тимуровское движение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar