День леса

День леса в школе

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов, этот праздник был основан в 1971 году. Цель проведения праздника — напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.

Вот и в нашей школе прошел День леса. К Дню леса учащиеся 1-9 классов совместно с родителями сделали фотографии красивых пейзажей и исчезающих растений и животных Донецкого края. Ребята 8 класса подготовили для детей 1-4 классов мероприятие. Дети вспоминали правила поведения в лесу, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, пели песни, показывали кормушки, которые они сделали своими руками для птиц, слушали звуки леса. Мероприятие закончилось просмотром поучительного мультфильма и подведением итогов.

Просмотров: 506 | Добавил: pedagog | Теги: правила поведения в лесу, Горловская школа № 36, кормушки, день леса | Рейтинг: 0.0/0