menu

8:45 PM
День гражданской обороны во 2 классе "Предупрежден - значит вооружен"!

Гражданская оборона  – это система мер, направленных  на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих во время военных действий.
Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. 
В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях . В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиацияпоисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

 Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства. ГО обеспечивает оборонное строительство и безопасность населения стран. Именно поэтому важно, чтобы дети знали и понимали, как правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях, что и было целью классного часа во 2 классе. Обучающиеся не только ознакомились с исторической справкой гражданской обороны, но и в форме соревновательного мероприятия узнали, как соблюдать правила дорожного движения, как не допустить пожара и как реагировать в случае военных действий. 

Дети - это цветы жизни, поэтому наша задача их сохранить!

Просмотров: 583 | Добавил: Look__at_me | Теги: Горловская общеобразовательная школ, день ГО, школа № 36, горловка, гражданская оборона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar