День гражданской обороны

День гражданской обороны в школе

В связи с подготовкой к проведению на территории Донецкой Народной Республики Месячника гражданской обороны, 03 октября 2017 года в Горловской общеобразовательной школе I-II ступеней № 36 были проведены открытые уроки на темы: «Гражданская оборона дело всенародное», «Жизнь – бесценное богатство», «Безопасность на все сто!», «Спички, дети, не игрушка!», викторина «85 лет со дня образования ГО», практикумы «Оказание первой помощи», «Средства индивидуальной защиты».

В 11.20 была проведена практическая тренировка по эвакуации работников и обучающихся из здания школы. Все учителя организованно вывели обучающихся классов через пожарные выходы согласно плану эвакуации, расположенному на каждом этаже. Сбор коллектива был на спортивной площадке школы. Учителя проверили наличие эвакуированных обучающихся по спискам в классных журналах. Все журналы были в наличии. Время эвакуации составило 2 минуты 45 секунд. Из здания были эвакуированы все работники и обучающиеся, находившиеся в школе (15 сотрудников школы, 102 обучающихся).

Просмотров: 617 | Добавил: pedagog | Теги: день ГО, Горловская общеобразовательная школ, школа № 36, гражданская оборона, горловка | Рейтинг: 0.0/0