День защитника Отечества

22 февраля 2017 года в школе, в преддверии Дня защитника Отечества, были проведены Урок мужества и эстафеты Богатырские забавы. На первом уроке учителя познакомли учащихся с историей праздника, дети посмотрели интересные документальные фильмы, мультимедийные презентации, послушали военные истории, стихотворения, участвовали в интересных конкурсах.

В конце дня учитель физической культуры провел эстафеты Богатырские забавы, в которых приняли участие не только богатыри старших классов, но богатыри 1-4 классов.  Все они показали свою силушку богатырскую да удаль молодецкую. Позабавили нас рукою твёрдою да глазом зор ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: pedagog | Дата: 22 Фев 2017 | Комментарии (0)

Здравствуй, Масленица!

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.

По народным поверьям, Масленица - самый веселый народный праздник, каждый день недели которого имеет свое собственное название. Разумеется, в настоящее время мало кто соблюдает все обряды и обычаи праздника, так как масленичная неделя является рабочей. Однако знать свои традиции должен каждый.

22 февраля в нашей школе в каждом классе прошли "блинные посиделки". Дети слушали рассказы учителей о Масленице, общались, делились интересными историями, угощались блинами с различны ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: pedagog | Дата: 22 Фев 2017 | Комментарии (1)