110 лет со дня рождения Сергея Михалкова

Сегодня, 13 марта, традиционные "Разговоры о важном"  были посвящены человеку-эпохе, писателю, знакомому всем с детства - и это далеко не полный перечень достижений Сергея Михалкова. По случаю 110-летнего юбилея со дня рождения этого выдающегося человека ребята познакомились с биографией писателя, услышали трогательные воспоминания не менее выдающихся сыновей - Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского - об отце, проверили свои знания в области детской поэзии Сергея Владимировича.

Автора текстов двух Государственных гимнов: Советского Союза и Российской Федерации, поэта, детского писателя, драматурга, военного корреспондента, общественного деятеля Сергея Михалкова причисляют к когорте людей, которые своей жизнью и своим творчеством доказали неизменную любовь к Родине, трогательное и бережное отношение к детям. Многие поколения россиян можно назвать воспитанниками Михалкова, так как выросли они на его детских книгах, мультфильмах и художественных фильмах, снятых по сценариям писателя. Строки стихов и басен Михалкова прочно укрепились в памяти каждого, кому посчастливилось открыть для себя его поэтический мир.

Жизненный и творческий путь Сергея Владимировича Михалкова.
Воспоминания Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского об отце.

Виртуальная выставка к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова "Поэт страны детства"

Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) представляет виртуальную выставку «Поэт страны детства», посвященную 110-летию Сергея Владимировича Михалкова. С.В. Михалков - русский писатель, поэт, драматург, публицист, баснописец, сценарист, общественный деятель, военный корреспондент, актёр.

Сергей Михалков является соавтором (наряду с Эль-Регистаном) текста государственного гимна СССР и автором текста гимна современной России. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей, он был замечательным детским поэтом, на чьих стихах воспитывалась вся страна.

Творчество писателя неотрывно связано с его биографией.
Переходите по ссылке - и вы не только познакомитесь с историей жизни знаменитого писателя Сергея Михалкова, но и проверить свои знания в тесте. Поделитесь результатами в комментариях!

За долгую литературную жизнь Сергей Владимирович выпустил множество ярких, талантливых книг для детей и взрослых. Предлагаем принять участие в тесте по творчеству Сергея Михалкова. Поделитесь результатами в комментариях!

Принимайте участие в онлайн-викторине "Добрый и весёлый Сергей Михалков". Делитесь в комментариях сертификатами!

Литературная акция "Единый день писателя в школьных библиотеках", посвященная 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова.
Сергей Владимирович Михалков - известный советский поэт, писатель, драматург и общественный деятель. На протяжении всей своей жизни он писал детские книги и придумывал сценарии для мультипликационных и художественных фильмов. Предлагаем вам познакомиться поближе с этим замечательным человеком.

Категория: Новости классов | Просмотров: 518 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0