Ура, каникулы! День второй.

26.03.2019 года в МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ГОРОДА ГОРЛОВКА "Школа № 36" были проведены следующие мероприятия в рамках весенних каникул:

1. Конкурс рисунков "Весна пришла" для учащихся 1-4 классов.

Цели конкурса:

• Привлечь внимание к красоте весны, к пробуждению природы, разнообразию развлечений на свежем воздухе.
  • Выявление и развитие одарённых детей.

Задачи конкурса:

• Расширение знаний конкурсантов о признаках весны.
  • Развитие наблюдательности и внимания к изменениям, которые с наступлением весны происходят в живой и неживой природе, жизни людей .
  • Развитие фантазии и творческого мышления, поиска новых путей для раскрытия темы весеннего вдохновения.
  • Способствовать укреплению отношений между детьми, родителями и педагогами.

2. Турнир вежливости "Этикет или просто хорошие манеры", участниками которого стали учащиеся 5-7 классов.

Цели:

- Формирование у учащихся понятия «рыцарь»

- Формирование правил культурного поведения, правил этикета.

- Воспитание желания общаться, умения дружить друг с другом;

3. Деловая игра "Юридический марафон" для учащихся 8-9 классов.

Цель: правовое просвещение, формирование в неформальной, игровой обстановке у школьников правовой культуры воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма формирование базисных знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека формирование навыков практического использования знаний развитие логического мышления, памяти, коммуникативных способностей воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма.

Задачи: повышение правовой культуры; обучение грамотно работать с разными источниками информации; развитие критического мышления, логического и аналитического; формирование гражданственности личности; привлечение активности учащихся к решению данной проблемы; воспитание толерантности – терпимости к чужому мнению и выбору; воспитание ответственности за выполнение коллективной работы.

4. Свою работу продолжили кружки "Настольный теннис" и "Радуга".

С нетерпением ждем ребят уже завтра!

Больше фото Вы можете найти на нашей официальной странице ВКонтакте по ссылке - Каникулы. День второй.

Просмотров: 320 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0