Сеть Интернет - безопасно или нет?

Во вторник, 14 февраля, для учащихся 1-9 классов был проведен Единый урок "Безопасность в сети Интернет", который продолжил цикл мероприятий в рамках формирования компьютерной и цифровой грамотности подрастающего поколения.
14 февраля в мире отмечается День безопасного Интернета. Одноимённый Единый урок продолжил тему, затронутую на январских занятиях "Разговоры о важном" о медиаграмотности, а также просветительских мероприятиях в рамках акции "Международный день защиты персональных данных", на занятиях "Цифровой ликбез". Ребята смотрели информационные видеоролики, приняли участие в онлайн-викторине, поделились с одноклассниками теми правилами, которые они соблюдают ежедневно при использовании возможностей глобальной сети. В интерактивном режиме дети и взрослые рассмотрели вопросы, связанные с кибермошенничеством и теми негативными явлениями, которые мешают добропорядочным пользователям сети выполнять ежедневные учебные и рабочие задачи.
Участники Единого урока пришли к выводу, что Интернет - великое достижение современности, улучшающее возможности коммуникации между людьми и расширяющее познавательные возможности, однако в сети человека подстерегают опасности, которых можно избежать, если следовать установленным правилам, в том числе - по защите персональных данных и коммуникации в социальных сетях.
Ребята продолжат пополнять свои знания и совершенствовать практические навыки в рамках просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Внеурочные занятия будут проведены в марте, апреле и мае, а также учащиеся будут иметь возможность продолжить начатый разговор о безопасном Интернете на уроках информатики.

Просмотров: 97 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0