Профориентация в школе

С целью оказания профориентационной поддержки обучающимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, обучающиеся нашей школы (а именно 9 класс) уже два раза ездили на мероприятия в профессиональные учебные заведения нашего города.

21 октября 2016 года школьники посетили «Праздник Хлеба» ГПОУ «Горловский ЦПТО». Учащиеся участвовали в викторине, познакомились с традициями хлебопечения в различных уголках земного шара и даже продегустировали традиционный хлеб разных народов. Кроме того, будущие слесари по ремонту строительных машин организовали для гостей выставку технического творчества, которая удивила своей оригинальностью.

11 ноября учащиеся побывали на Дне открытых дверей в Горловском колледже промышленных технологий и экономики. Ребятам рассказали о специальностях, к которым готовит колледж, показали электротехническую лабораторию, компьютерный класс, другие хорошо оборудованные лаборатории колледжа. Завершился День открытых дверей концертом, специально подготовленным для гостей, учащимися колледжа.

Просмотров: 547 | Добавил: pedagog | Теги: день открытых дверей, профориентация, колледж, горловка, День хлеба, ГПОУ Горловский ЦПТО, Горловская общеобразовательная школ | Рейтинг: 5.0/1