Праздник «Посвящение в первоклассники»

Праздник «Посвящение в  первоклассники»

28 октября 2016 года в школе был проведен традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники». На протяжении двух месяцев ребята знакомились со школьной жизнью, а теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической  семьи. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли испытания, которые подготовили учащиеся 7 и 9 классов. Детей приветствовали сказочные герои: Нептун, Атаман, профессор всешкольных наук Алфавита Умыч Знайкина. Первоклассники отгадывали загадки, собирали из букв слово, читали стихи, пели песню, танцевали. И только после того, как они произнесли клятву первоклассника, а их родители - клятву родителей первоклассника, ребят посвятили в первоклассники. В конце праздника все участники сфотографировались с полученными медалями и героями сказок.

Просмотров: 504 | Добавил: pedagog | Теги: посвящение в первоклассники, первоклассники, горловка, Горловская общеобразовательная школ | Рейтинг: 5.0/1