Памятная акция "Ни одно имя не должно быть забыто!"

Ни одно имя не должно быть забыто!

Во исполнение Поручения Главы Донецкой Народной Республики от 11 сентября 2020 года № 01-47/750 в МОУ г. Горловки "Школа № 36"  1 октября 2020 года была проведена Акция в знак памяти и скорби о погибших детях, молодёжи и педагогических работниках в результате военной агрессии со стороны государства Украина.

Цель акции: почтить память детей, молодёжи и педагогических работников, погибших в результате военной агрессии со стороны государства Украина.
Задачи:
- содействовать формированию у учащихся патриотизма и нравственных качеств, активной гражданской и жизненной позиции;
- воспитывать чувство сопереживания, сострадания к тем, чьи жизни унесла война на донецкой земле 2014-2020 года;
- мотивировать учащихся и педагогов к участию в социально значимых проектах по увековечению памяти юных граждан Республики и их наставников, погибших в результате боевых действий в Донбассе.

В МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошли следующие мероприятия:

1 класс - Час мужества «Коллаж «Мы за мир!»»
2 класс - Акция «Миру – мир, нет войне!»
3 класс - Диспут «Не сотвори зла!»
4 класс - Творческая мастерская «Краски и кисти творят добро»
5 класс - Час мужества «Есть такая профессия – Родину защищать»
6 класс - Флешмоб «Люди, остановитесь! Донбасс хочет мира»
7 класс - Урок-призыв «Руки прочь от Донбасса!»
8 класс - Акция-фоторепортаж «Ретроспектива Донбасской войны»
9 класс - Круглый стол «Трагические события новейшей истории Донбасса».

Категория: Новости классов | Просмотров: 207 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0