Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

Сделан первый шаг к "Движению Первых"!
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства80 #Росдетцентр

Сегодня, 15 февраля, в МБОУ г. Горловки "Школа № 36" состоялось торжественное заседание педагогического совета по случаю открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".
Ребята, родители и педагоги подхватили эстафету открытий, которая волной прокатилась по всем городам и весям Донецкой Народной Республики, и стали частью дружной семьи Движения, в котором каждый человек важен, каждое мнение значимо, каждая инициатива принимается во внимание. На повестку дня было вынесено два вопроса: об открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» на базе МБОУ г. Горловки «Школа № 36» и об утверждении кандидатур учащихся на вступление в ряды Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
К школьникам и взрослым обратились директор школы Анна Юрьевна Ходунова и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Галина Константиновна Якушина. Выступающие напомнили участникам об истории создания Движения, о его миссии и задачах, об основных ценностях. Также сами ребята рассказали о том, что для них значит быть в Движении.
Участники события посмотрели видеообращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к участникам I Съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В нём прозвучали слова поддержки и уверенности в том, что у каждого, кто является участником Движения и только вступает в его ряды, всё обязательно получится.
В ходе голосования по вопросам повестки дети и взрослые проявили единство и высказались "За" вхождение в Движение, "первыми ласточками" которого станут учащиеся Шадрина Александра, Пауков Марк, Кириченко Матвей, Павлюк Ярослав, Гуляева Людмила, Зелинская Алла, Шалимова Мария, Жосан Даниил, Швецова Ирина. Торжественная часть позади. Нас ждут великие дела, за которые мы возьмёмся под жизнеутверждающим девизом: "Я в Движении! Мы в Движении! Мы в Движении - всегда в Движении!"

Видео открытия первичного отделения РДДМ "Движение Первых" в МБОУ г. Горловки "Школа № 36" можно посмотреть по ссылке.

Категория: Новости классов | Просмотров: 94 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0