Неделя туризма.

Туризм и отдых — близкие понятия,
И очень развивают кругозор!
Так здорово свои мероприятия,
Планировать когда кругом простор:
Для выбора маршрута и экскурсии,
А можно быть туристом-дикарём!
Не важно как, а самое приятное,
На видео и фото ждёт потом!

В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Донецкой Народной Республики» на 2019-2021 годы, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, совершенствования спортивной, физической и туристской подготовки обучающихся, выявления спортивно одаренных учащихся, для популяризации деятельности МУДО г. Горловки «Центра туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи», усиления увлеченности учащихся подвижными видами спорта, командными видами спорта, спортивно-оздоровительной деятельностью в целом, для расширения знаний учащихся о досуговой туристической сфере деятельности в МОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36" прошла Неделя туризма, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:
1 Совместное мероприятие с МУДО г. Горловки «Центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи» (24.09)
2 Квест «Собери туриста в путь!»
3 Обучающая дорожная карта «Ближе к туризму» (23-30.09)
4 Викторина «Я это знаю!» (26.09)
5 Участие в празднике «День туризма» (соревнования по тимбилдингу, Городские соревнования по краеведческому ориентированию «Горловка – моя гордость» (26.09)
6 Спортивная походная игра «День туриста» (25.09)