Неделя предметов естественно-математического цикла, технологии и физической культуры

С целью создания условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявления одаренных детей, развития умения работать коллективно, воспитания осознания важности знаний в жизни каждого человека с 27.01.2020 по 31.01.2020 в МОУ г. Горловки "Школа № 36" был проведен цикл мероприятий в рамках Недели предметов естественно-математического цикла, технологии и физической культуры в соответствии с утвержденным планом.

1

Торжественное открытие Недели предметов естественно-математического цикла, технологии и физической культуры.

2

Математическая лотерея:

- шуточные задачи;

-простейшие ребусы, кроссворды;

- теоретические вопросы.

3

«Веселые перемены»

В течение недели

Президент школы,

Иванова О.

4

1.Игра-путешествие «Удивительный мир природы»

2. Конкурс газет и плакатов

Султанова Н.А.

5

1. Спортивные состязания «Игра принимает всех»

- мини-футбол 5-6 кл.

- мини-волейбол 7-9 кл.

2. Конкурс рисунков «Мы со спортом дружим», «Здоровье — моё богатство»

Шипова М.В.

6

1. Устный журнал «Из истории развития компьютера»

2. Выставка лучших работ по трудовому обучению

Орлов И.И.

7

1. Викторина «География в цифрах»

2. Выставка:

- «Лучший реферат по математике, по физике»

- Лучшая тетрадь по математике (по классам)

8

Линейка закрытия Недели предметов естественно-математического цикла, технологии и физической культуры.

Сосновская Л.А.

Основные задачи проведения Недели:

• привлечение обучающихся 5-9 классов к участию в мероприятиях;
  • проведение в каждом классе мероприятий, содействующих развитию познавательной и творческой деятельности учащихся, расширению знаний по предметам, формированию творческих способностей, логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки;
  • организацию самостоятельной и индивидуальной, коллективной практической деятельности учащихся;
  • содействие воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга).

Во время проведения Недели педагоги руководствовались следующими принципами:

• предоставление каждому обучающемуся возможности принять активное участие в любом из предложенных мероприятий;
  • недопустимость отстранения обучающихся без уважительной причины от участия в мероприятиях на уроках, переменах, во внеурочное время;
  • предоставление каждому учащемуся возможности свободно выбирать, в каком мероприятии поучаствовать, а также высказывать свое мнение, оценивать товарищей, проявлять инициативу.

Просмотров: 275 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0