Митинг, посвященный 75-летию со Дня освобождения Донбасса.

И пусть года пролетят, пройдут столетия,

Мы всегда будем помнить всех вас,-

Расцветай среди роз многоцветия,

Наш родной, наш любимый Донбасс!

7 сентября 2018 года учащиеся и педагоги Горловской общеобразовательной школы  І-ІІ ступеней №36 собрались возле Братской могилы советских военнопленных концентрационного лагеря  для того, чтобы почить память героев. 75 лет назад наш славный трудовой Донбасс был освобожден частями Красной Армии от ига немецко-фашистских захватчиков! Мы преклоняем головы перед подвигом тех, кого нет среди нас, кто, защищая нашу Родину пал смертью храбрых в смертельных боях, кто умер в госпиталях, кто  умер   от ран в послевоенные годы,  кто  преданно трудился на благо своей Державы, кто мечтал видеть нас свободными и счастливыми.

На торжественном митинге присутствовали почетные гости - начальник общего отдела администрации города Горловка, Тукмаков Богдан Романович, и председатель поселкового комитета самоорганизации населения поселка «Майский», Христофор Ася Ильязовна, которые выступили с поздравлениями и благодарностями тем, кого, увы, уже нет с нами, но чья память будет жить вечно.

Учащиеся Горловской общеобразовательной школы  І-ІІ ступеней №36 также выступили с благодарственными стихотворениями, почтив память павших.

После минуты молчания присутствующие возложили цветы у Братской могилы советских военнопленных концентрационного лагеря, еще раз, сказав "спасибо" за то, что герои подарили им жизнь своим бессмертным подвигом.

Просмотров: 502 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0