Каникулы! День седьмой.

Помните, что огонь может быть другом, но может стать и врагом! Берегите себя - соблюдайте правила!

Дорогие ребята, родители и педагоги! Фотомарафон продолжается. Сегодня, 5 ноября, опубликуйте свое фото из разных уголков Россий в предложенных новостях сообщества-организатора (Дом детского творчества) - и о ваших путешествиях узнают многие!

Центр "Патриот" представляет
Семейный альбом. История одной фотографии.

Выставка рисунков "Моя семья - мое богатство"
Ребята, присоединяйтесь к нашей выставке! Присылайте свои рисунки и родословные!

Тема: «Школьное самоуправление. Основы самопрезентации лидера» .
Символика Детско-юношеской организации "РОСТок".

Тема: «Школьное самоуправление. Основы самопрезентации лидера» .
Роль и структура школьного самоуправления.
Практическое задание: пройти опрос "Самооценка лидерства" и написать в комментариях итоги самооценки.

Тема: «Школьное самоуправление. Основы самопрезентации лидера» .
Практикум: 1) в комментариях опишите свой опыт самопрезентации, 2) дайте совет, как улучшить качество самопрезентации: что стоит делать, что под запретом, 3) познакомьтесь с примерами самопрезентации - в форме видеовизитки.

Фотомарафон «Россия объединяет»
Якушина Галина, МБОУ г. Горловки "Школа № 36"
БашГУ, г.Уфа, Башкирия.

Приглашаем учащихся 1-4 классов вместе с родителями посмотреть мультфильм «Сказка о Царе Салтане».
Примечательно! Полное название сказки в стихах: «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Пушкин написал сказку 1831 году. Впервые издана в 1832 году. Первоначально поэт хотел при написании сказки чередовать стихи с прозой, но впоследствии отказался от этой идеи.

Кинозал выходного дня для учащихся 5-7 классов и их родителей. Сегодня в программе - фильм "Илья Муромец".
Русская былинная сказка «Илья Муромец» - первый снятый в СССР широкоэкранный фильм, и снимался он с соответствующим размахом. По масштабности съемок эта картина вполне сопоставима с «Войной и миром» Бондарчука или с американскими блокбастерами. Постановщиком фильма стал знаменитый режиссер-сказочник Александр Птушко, известный по работам «Золотой ключик», «Садко», «Новый Гулливер». Сценарий фильма писал Михаил Кочнев, и, несмотря на название, на самом деле в сюжете объединены несколько русских былин о богатырях.

Фильм "Два капитана". Смотрим всей семьей!
 В советское время роман Вениамина Каверина «Два капитана» экранизировали дважды. В 1955 году режиссер Владимир Венгеров снял первую киноверсию. А через 21 год появились новые «Два капитана». Шестисерийный приключенческий фильм стал последним для режиссера Евгения Карелова, известного по картине «Служили два товарища». Первые три серии, называвшиеся «Старые письма», «Татариновы», «Катин отец», были сняты строго по книге. В оставшихся трех — «Дневник штурмана Климова», «Бороться и искать…», «…найти и не сдаваться» — авторы фильма позволили себе некоторые вольности, не изменившие, впрочем, сюжет Каверина.
С момента своей первой публикации роман «Два капитана» стал символом советской литературы 30-х годов. В память об авторе был назван астероид — Вениакаверин (2458 Veniakaverin), в Пскове появился памятник героям произведения — Татаринову и Григорьеву, а в Мурманской области в честь «Двух капитанов» была названа площадь.
«Книга Каверина уникальна именно тем, что она на все времена», — рассказывает Борис Токарев, исполнитель роли Сани Григорьева. "Эту книгу любили все поколения: и поколение Карелова, и мое, и те, кто моложе нас».
Многосерийная экранизация романа в 70-х годах была не менее популярной, чем литературный оригинал. «Есть фильмы, которые угадывают время и состояние зрителя. И попадают в вечность. В «Двух капитанах» угадана потребность в романтической любви, удивительном упорстве и человеческом характере», — говорил о картине Токарев.

Центр "Спортленд" представляет
Тема: "Активный образ жизни. Гиподинамии – бой! Утренняя зарядка"

Категория: Новости классов | Просмотров: 99 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0