Каникулы. День четвертый.

28.03.2019 года учащихся МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА ГОРЛОВКИ "Школа № 36" в рамках весенних каникул были проведены следующие мероприятия:
1. КВН "Сказки А.С. Пушкина" для учащихся начальных классов.
Цели и задачи:
Цели задачи: Расширить знания учащихся о писателе; обобщить знания учащихся по творчеству А.С.Пушкина;
- развивать логическое мышление, развивать умение декламировать полюбившиеся отрывки, развивать чувство восхищения работами друзей по сотворчеству, развивать творческие способности будущих художников-дизайнеров на примере изготовления костюмов к прочитанному отрывку, развивать интеллектуальные способности учащихся;
-развивать артистические способности у детей;
- воспитывать любовь к поэту мирового значения;
- воспитывать потребность приносить своим творчеством радость другим людям.

2. Учебная экскурсия в библиотеку "Ходят слухи, что наука - утомительная штука".
А для того, чтобы развеять подобные слухи сотрудники библиотеки-филиала № 11 вместе с нашими учащимися отправились в путешествие по стране знаний, которую прошли с интересом и удовольствием.

3. Устный журнал "И.А. Крылов - великий русский баснописец".
Цели и задачи:
- повторение и обобщение знаний учащихся по материалам произведений И.А. Крылова;
- демонстрация возможностей использования ИКТ;
- формирование умений и навыков выступления перед аудиторией;
- воспитание положительного отношения к честным, благородным, добрым поступкам;
-формирование познавательного интереса и творческой активности учащихся.

4. Продолжил свою работу кружок "Настольный теннис".

С нетерпением ждем ребят уже завтра!

Больше фото Вы можете найти на нашей официальной странице ВКонтакте по ссылке - Каникулы. День четвертый.

Просмотров: 303 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0