Годовщина полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады

В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания к годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады учащиеся 4 класса - юные активисты "Инфоцентра" - организовали мини-лекторий с видеосопровождением для учащихся 1 и 2 классов. Ребята рассказали о тяготах и лишениях жителей блокадного города и о том, как в 1944 году силами доблестной Советской Армии город был освобожден.
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего", - такой эпиграф выбрали ребята для своего мероприятия. Этими словами М.Ломоносова, русского учёного-энциклопедиста, поэта и филолога, прекрасно подчеркнута идея о необходимости сохранения исторической памяти народа, памяти о подвиге. Почему так важно передавать и приумножать знания о событиях Великой Отечественной войны? Чтобы избежать разночтений, ложных трактовок и фальсификаций.

Категория: Новости классов | Просмотров: 146 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0