День российской науки

Лучший способ отметить День российской науки - пополнить свои знания и почувствовать себя причастным к великой стране, которая подарила миру столько замечательных ученых, чье нестандартное мышление, талант и трудолюбие принесли этому миру столько новых открытий и изобретений.
Ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля, для учащихся 1-9 классов МБОУ г. Горловки "Школа № 36" был организован ряд мероприятий. Открыли тему традиционные занятия "Разговоры о важном" 6 февраля, на которых учащиеся и педагоги погрузились в увлекательный мир научного познания и еще раз вспомнили имена людей, во многом определивших ход развития в различны областях науки: в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии.
Продолжением темы 7 февраля стали занимательные интерактивные занятия с элементами викторины: "Научные опыты и великие открытия для детей", "Наука - это просто!", "Наука в современном мире", "Наука и жизнь".
Третьим этапом станут познавательные лекции из цикла "Ученые - в школы", которые ребята смогут посмотреть 8 февраля. Этот большой образовательный марафон для ребят всей России подготовили МГУ имени М.В. Ломоносова, АНО «Национальные приоритеты» и VK при поддержке РДДМ «Движение Первых».

Категория: Новости классов | Просмотров: 93 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0