День права

9 декабря 2016 в школе № 36 прошел День права. Школьников в этот день ожидали различные интересные мероприятия.

Начался этот день с общешкольной линейки, на которой дети узнали, что в 1950 году в ООН был официально принят новый документ, по которому 10 декабря стал официальным Днем прав человека; также обучающиеся вспомнили, что такое права и обязанности, назвали основные из них.

Далее школьники прослушали интересные лекции специалистов из отдела по делам семьи и детей администрации города Горловка, службы по делам несовершеннолетних Горловского ГО ЦГ МВД ДНР, Городского наркологического диспансера.

Завершился день для школьников 1-4 классов мультимедийной викториной «Праволяндия», а для учащихся старших классов информкоктейлем «Страна моих прав и обязанностей». Также в школе была организована выставка рисунков «Я и мои права». День прошел интересно, школьники узнали много нового и познавательного.

Просмотров: 546 | Добавил: pedagog | Рейтинг: 3.0/2