День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января для учащихся 1-9 классов были организованы Уроки памяти, посвященные Дню воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Передача знаний о значимых событиях отечественной истории, сохранение исторической памяти, сохранение преемственности поколений в вопросах патриотического воспитания, недопущение фальсификации истории - основные задачи уроков памяти.

В рамках патриотического воспитания, формирования гражданственности и патриотического самосознания для подрастающего поколения создаются все условия, чтобы мотивировать ребят к изучению истории России, расширить представление о значимых исторических событиях, их влиянии на общество и мировую историю.

Категория: Новости классов | Просмотров: 80 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0