День мира - 2022

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Международный день мира 2022 призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми.
Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Его автор — известный испанский художник Пабло Пикассо. Эмблема была создана для первого Всемирного конгресса сторонников мира (1949 год).
Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На улицах городов спокойно, дети ходят в школу и детский сад... Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.
Международный день мира 2022 отметят 21 сентября, дата не меняется из года в год. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии.

В 1-9 классах МБОУ г. Горловки "Школа № 36" 21.09.2022 прошли виртуальные классные часы, онлайн-выставки и видеолекции, посвященные Дню мира.

Наши дети, как никто другой, знают, насколько важен мир, и готовы всячески его поддерживать!

Мир огромный. Каждый из нас маленькая частичка земного шара. И если каждая частичка будет чистой и доброй, то на земле все будет чисто. И , чтобы помочь миру, мы должны проявлять наши лучшие качества каждый день.
Мир - это главное слово на свете!
Мир - очень нужен нашей Планете!
Мир - нужен взрослым!
Мир - нужен детям!
Мир - нужен всем!

Категория: Новости классов | Просмотров: 122 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0