День мира

Празднование Дня мира в школе

21 сентября, начиная с 2002 года,  Генеральная Ассамблея ООН учредила МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА. Вот и в школе № 36 прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Вся школа собралась в холле школы на линейку, на которой почтили память всех погибших на войнах. Также была проведена акция "Колокольчик мира". Дети по очереди звонили в колокольчик в надежде на скорое окончание войны и мир на планете. Закончилась линейка всешкольным флешмобом, в котором приняли участие не только учащиеся, но и педагоги школы.

После линейки во всех классах прошли уроки мира. Дети смотрели презентации и видеоролики, рассказывали стихотворения, рисовали рисунки, делали поделки. После урока все материалы были вывешены на Стену мира.

Кроме этого, ребята 1 класса вместе со своим классным руководителем Мусиенко Ю.Ю. сняли видеообращение "Обратись к другу", во время просмотра которого на глаза наворачиваются слезы (http://dfiles.ru/files/iwjhihvq0).

Просмотров: 666 | Добавил: pedagog | Теги: день мира, мир, линейка, стена мира, уроки мира, Горловская общеобразовательная школ | Рейтинг: 5.0/1