День гражданской обороны

День гражданской обороны в школе

28 апреля 2017 года в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные дню гражданской обороны. Их целью было ознакомление и отработка навыков поведения обучающихся при чрезвычайных ситуациях.

В рамках Дня ГО были проведены:

- общешкольная линейка;

- классные часы по тематике ГО;

- мультимедийный практикум «Основы безопасности жизнедеятельности» (4-6 классы);

- просмотр учебных фильмов, презентаций по тематике ГО;

- конкурс-смотр учебных листков по тематике ГО;

- выполнение тренировочных заданий («Внимание всем!», «Пожарная опасность»);

- спортивные эстафеты.

На 4 уроке была проведена тренировочная эвакуация с условно поставленной задачей. Были эвакуированы все учащиеся, учителя и технический персонал школы. Время эвакуации 3 минуты 30 секунд. Это означает, что коллектив школы находится в боевой готовности.

Результаты проведения эстафет таковы:

1 место – 7 класс, 4 класс;

2 место – 9 класс, 2 класс;

3 место – 8 класс, 3 класс.

На итоговом заседании штаба гражданской обороны подведены результаты Дня ГО: цель и задачи Дня ГО выполнены.

$IMAGE28$

Просмотров: 682 | Добавил: pedagog | Теги: денб гражданской обороны. ГО, Эвакуация, Эстафеты, Горловская общеобразовательная школ | Рейтинг: 0.0/0