День гибели Героя Донецкой Народной Республики Михаила Толстых (Гиви)

Не допустим! Выбросим сомнения
Ради наших павших и живых!
Никогда не будет отступления!
Так нам завещал Миша Толстых

По герою молча справим тризну,
И опять пойдем в жестокий бой,
Чтобы больше не было фашизма
На земле Донбасской дорогой.

8 февраля в МБОУ г. Горловки "Школа № 36" прошли памятные часы, посвященные дню гибели Героя Донецкой Народной Республики Михаила Толстых (Гиви) в формате просмотра видео, изучения биографии, обсуждения жизненного пути и  совершенных подвигов.
Михаил Сергеевич Толстых родился 19 июля 1980 года в Иловайске. В мае 2014 года присоединился к ополченцам в Славянске во время самых ожесточенных боев! Самая важная битва, в которой ему довелось участвовать уже как командиру роты, была летом того же года за его родной Иловайск. Легендарный комбат Михаил Толстых погиб утром 8 февраля в результате выстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель». Гиви похоронили с воинскими почестями в столице на кладбище «Донецкое море».
Пройдут года. Многое со временем, конечно забудется. Затянутся раны. Но эта война, как и все другие,  останется в народе  Донбасса неизгладимой, трагической меткой.  Важно никогда не забывать этих мужественных людей, жизнь которых - подвиг. Вечная память Михаилу Толстых!

Категория: Новости классов | Просмотров: 94 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0