menu

6:16 PM
Ану-ка, парни!

Страны ты патриотом будь,
Легендой выстлан славный путь,
Историю ты не забудь,
Победы славные, большие.
И для себя сумей понять,
С кого пример для жизни брать!



20.11.2019 в МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошло мероприятие, посвященное Дню призывника "Ану-ка, парни!". Сборным командам учащихся 7-9 классов предстояло проявить свое мужество, доблесть, честь и отвагу в 10 конкурсах.

1 конкурс «Представление команд»
Каждая команда должна придумать название и девиз, продемонстрировать выполнение строевых команд (расчет по порядку, повороты на месте, перестройка в шеренгу по два, марш на месте).

2 конкурс «Футбольный»
Все мужчины – фанаты футбола. Вот и наши участники должны продемонстрировать свои умения в этой игре. Необходимо обвести все кегли, толкая перед собой мяч, за каждую сбитую кеглю – 0,5 балла.

3 конкурс. Народная пословица гласит: «Кто за Отчизну бьется, тому сила дается!» В следующем конкурсе ребята продемонстрируют свою силу. Первый участник должен перенести на спине второго участника на другую сторону площадки и остаться там, второй бежит за третьим, и так далее.

4 конкурс «Словесная разминка»
Каждой команде по очереди предлагается первая часть пословицы, которую нужно правильно завершить. Если команда не знает ответа, ход переходит другой команде.

5 конкурс «Тачка»
В эстафете соревнуются парами. По сигналу участник продвигается вперед на руках, его ноги держит второй участник.

6 конкурс «Скакалки»
Для проведения конкурса нужны обычные скакалки и умение прыгать на них. Приглашается по 1 участнику от каждой команды. По сигналу юноши начинают прыгать через скакалку. Если кто-то из участников остановится, он выбывает из конкурса. Остальные продолжают прыгать, но не более 1 минуты. Победитель приносит своей команде 2 очка и становится чемпионом в личном зачете.

7 конкурс «Конкурс капитанов»
Напротив участников стоит стул с одеждой. По команде участник должен одеться, обуться и стать по стойке «Смирно». В конкурсе учитывается время.

Следующий 8 конкурс – силовой. В течение 15 секунд первый участник выполняет сгибание-разгибание рук в упоре лежа, потом второй и так далее. Учитывается как общая сумма выполненных упражнений, так и успехи в личном зачете.

9 конкурс - «Боулинг».
Участники одной команды по очереди бросают мячик в расставленные кегли. Количество попаданий – это количество очков. В это же время участники второй команды письменно отвечают на вопросы военной тематики в нашем 10 конкурсе «Самый умный». Далее команды меняются местами.

По результатам конкурса победила команда, под капитанством Серого Александра. А лучшим участником личных зачетов по прыжкам на скакалках и отжиманиях стал Дмитриев Евгений.

 

Больше фото Вы можете найти на нашей официальной странице ВКонтакте по ссылке - Ану-ка, парни!

Просмотров: 364 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar