15 февраля - Международный день детей, больных раком

Эта болезнь подстерегает даже самых маленьких, обрекая на страдания их самих и их родителей. Рак... Тяжелый диагноз, который трудно принять, а настроиться на борьбу с ним еще сложнее. О том, как маленькие пациенты героически сражаются за каждую минуту жизни, на Уроках доброты и надежды узнали школьники МБОУ г. Горловки "Школа № 36".
С сочувствием и сопереживанием ребята вместе с классными руководителями обсудили, чем опасен рак, а также убедились, что у людей, которые услышали такой диагноз, надежда на выздоровление существует. Главное в этой борьбе - не сдаваться, как бы невыполнимо это ни казалось. Также школьники убедились, что важную роль в мотивации онкобольных детей к принятию тяжелого лечения и выздоровлению играют волонтеры. Это и аниматоры, которые поднимают маленьким пациентам настроение, и учителя, которые их обучают, и психологи, которые помогают детям и взрослым принять болезнь и встать на путь выздоровления - с надеждой.
Также участники Уроков доброты и надежды коснулись вопросов профилактики грозной болезни и пришли к выводу, что здоровый образ жизни, физическая активность, сбалансированный рацион - важные элементы формулы здоровья, актуальные в любом возрасте. Здоровые и полезные привычки закладываются с детства, и важно пронести их через долгие годы.

Категория: Новости классов | Просмотров: 67 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0