Лучшая новогодняя ёлочная игрушка 2016

Утверждаю: ___________ Заместитель главы администрации города Горловка

Жукова В.В.

о конкурсе «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка 2016»

ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ  КОНКУРСА:

1.1. Целью конкурса является выявление лучшего образного и цветового решения елочной игрушки для новогодней елки.

1.2. Задачи конкурса – создание праздничной атмосферы и вовлечение жителей города в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки.

УЧАСТНИКИ СМОТРА-КОНКУРСА

2.1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие: учащиеся и воспитанники учреждений культуры и образования города Горловки, представители студенчества, общественные объединения, также индивидуальные мастера.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА.

3.1. Организатором Конкурса является отдел культуры администрации города Горловка, при поддержке администрации города Горловка.

3.2. Конкурс проводится с 1 ноября по 16 декабря 2016 года. На конкурс представляются игрушки изготовленные собственными руками, которые будут размещены на Главной новогодней елке города, в администрациях районов и улицах города. Обязательный размер игрушек от 50 см и более.

3.3. Заявки на участие (Заявка, смотрите в приложении) принимаются до 1 ноября 2016 года в єл.виде на e-mail - gorlovkakultura@yandex.ru

Телефон – 071-302-67-30; 050-906-90-43, - Полясная Анна Дмитриевна.

3.4. Участники конкурса должны до 12 декабря 2016 г. изготовить елочную новогоднюю игрушку.

3.5. 13.12.2016 г. с 12.00 до 16.15 представить изделие на рассмотрение конкурсной комиссии в Администрацию города Горловка (пр. Победы 67, зал заседаний, 1 этаж) Работы, представленные позже срока рассматриваться не будут.

4. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЬЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

4.1. Елочная новогодняя игрушка может быть выполнена из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов и т.д.). Они должны иметь петли для крепления к елочным ветвям. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние елки, бусы, шары и т.п.

- Форма созданной работы (игрушки) может быть любая: шарик, кубик, кукла,  фонарик, сказочный персонаж.

- К работе должна быть прикреплена информация об участнике

4.2. Представленные на Конкурс  новогодние ёлочные игрушки должны соответствовать следующим критериям:

- соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам, указанным в положении о конкурсе;

- оригинальность художественного дизайна;

- качество крепления;

- эстетичность;

- прочность;

- безопасность.

4.3. По каждому критерию начисляется от 1 до 5 баллов.

4.4. На конкурс не принимаются работы:
- Работы, в которых присутствуют острые металлические детали, из битого стекла.

- Представленные позже срока.

4.5. Количество работ от участников Конкурса ограничено одной игрушкой.

5. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

5.1. Победители конкурса определяются экспертной комиссией

5.2. Все участники награждаются грамотой за участие. Победителям занявшим 1-3 места вручаются дипломы Мастеров Новогодней игрушки.

5.3. Выставка работ и награждение победителей состоится 16.12.2016 г. в Администрации города Горловка.

5.4. Итоги конкурса будут освещены на сайте администрации города http://admin-gorlovka.ru/index.

5.5. После подведения итогов представленные работы будут принимать участие в выставке Новогодней игрушки в Администрации города, также размещены на Главной елке города.

Начальник отдела культуры

города Горловка                                                                           В.Ю. Тутов

на участие в конкурсе «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка 2016»

(дата заполнения)