Городская игра «Что? Где? Когда?»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГОРЛОВКА

Управление образования г. Горловка

1. №71

О проведении городской

игры «Что? Где? Когда?»

«По страницам любимых книг» среди

команд общеобразовательных организаций

города

С целью формирования культуры чтения, приобщения учащихся к ценностям мировой и отечественной литературы, выявления и поощрения наиболее эрудированных команд

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести 24 марта 2017 г. на базе учреждения дополнительного образования «Горловский Городской Дворец детского и юношеского творчества» городскую игру «Что? Где? Когда?» на тему «По страницам любимых книг», посвященную Международной неделе детской книги.

2.Утвердить порядок проведения городской игры. (Приложение № 1)

3.Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению игры (Приложение № 2)

4.Директору учреждения дополнительного образования «Горловский Городской Дворец детского и юношеского творчества» Ноженко Л. С. обеспечить необходимые условия проведения игры, работы оргкомитета.

5.Руководителям общеобразовательных организаций города:

5.1. Обеспечить участие команд в городской игре.

5.2. До 17 марта 2017 подать заявки для участия в конкурсе (Приложение № 3) в оргкомитет (УДО ГГДДЮТ, город Горловка, бульвар Димитрова 76, ауд. 222.) Электронный адрес ddutgorlovka2204@mail.ru

6. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника Управления образования администрации города Горловка Короткову Н. А.

Начальник Управления образования М.Я. Полубан

администрации города Горловка

• Н.Н. Завизировано: Отправлено:
  1. Короткова Н.А. школы -52

УДО – 6

в дело - 1

МК -1

Коротковой-1

приказом Управления образования

от 14.02 2017 г. № 71

проведения городской игры

«Что? Где? Когда?»

«По страницам любимых книг», посвященной Международной неделе детской книги

1. Цели и задачи:
- Формирование культуры чтения;
- приобщение учащихся к ценностям мировой и отечественной литературы;
-выявление и поощрение наиболее эрудированных команд

2. Участники игры «Что? Где? Когда?»

2.1. К участию в конкурсе приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций города в количестве 6 человек 5 -7 классов.

3.Ход игры:

3.1. Игра идет оп правилам «Что? Где? Когда?»

3.2. После прочтения вопросов ведущим дается команда «Время»

3.3. Во время минуты обсуждения игрокам запрещается:

-мешать другим командам;

- покидать свои места и возвращаться на свои места

- пользоваться справочниками и изданиями любого вида, а также техникой, которая может использоваться для обращения к справочникам и изданиям;

4. Определение победителей игры:

4.1. Результаты команд определяются по линейной системе. Линейная система предусматривает начисление команде одного очка за каждый взятый вопрос. Первым показателем результата команды является количество очков по линейной системе.

4.2. В случае если две или несколько команд набрали одинаковое количество очков, для распределения мест применяется «дополнительная игра», которая состоит из четырех дополнительных вопросов.

приказом Управления образования

от 14.02 2017 г. № 71

СОСТАВ

оргкомитета городской игры «Что? Где? Когда?» «По страницам любимых книг», посвященной международной неделе детской книги.

Члены

1.

Короткова Н. А.

оргкомитета:

Кружилина В. Г.

Председатель оргкомитета, заместитель начальника Управления образования администрации г. Горловка

Методист Управления образования администрации города Горловка

Ноженко Л. С.

Директор учреждения дополнительного образования «Горловский Городской Дворец детского и юношеского творчества»

Полосков З. В.

Руководитель кружка учреждения дополнительного образования «Горловский Городской Дворец детского и юношеского творчества»

Демиденко Р. В.