конкурс рисунков ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства

О проведении конкурса рисунков ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства

Согласно плану Управления образования администрации города Горловка в целях воспитания и формирования социальной активности детей, привлечения внимания детей к вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пропаганды эффективного использования энергетических ресурсов

ПРИКАЗЫВАЮ:

Провести конкурс рисунков ко Дню работника
жилищно-коммунального хозяйства (далее Конкурс) с 01 февраля по 25 февраля 2018 года.

Утвердить Порядок проведения Конкурса (Приложение 1).

Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению Конкурса (Приложение 2).

Утвердить состав жюри по проведению Конкурса (Приложение 3).

Директорам образовательных организаций обеспечить участие обучающихся в Конкурсе.

Возложить координацию работы оргкомитета и жюри Конкурса на начальника отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования администрации города Горловка Алексеенкову Н.Н.; контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника Управления образования администрации города Горловка Блонскую Л.В.

Порядок проведения конкурса рисунков ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок и условия проведения конкурса рисунков ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в честь празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, а также пропаганды и повышения престижности профессий отрасли жилищно-коммунального хозяйства (далее – ЖКХ).

1.2. Организаторы конкурса – Управление образования администрации города Горловка, Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Горловка.

1.3. Цель конкурса – воспитание и формирование социальной активности обучающихся.

1.4. Задачи конкурса:

пропаганда эффективного использования энергетических ресурсов, применение альтернативных источников энергии и технологий будущего;

привлечение внимания детей к вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

поощрение творческих способностей детей;

выявление новых идей для применения в обустройстве придомовой территории.

2. Сроки и место проведения

2.1. Конкурс проводится в образовательных организация города с 01 по 25 февраля 2018 года.

3. Условия участия в Конкурсе

3.1. В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций города в возрасте от 7 до 17 лет.

3.2. Участники Конкурса могут предоставить работы, соответствующие следующим номинациям:

«Я берегу ресурсы Земли»;

«Двор моей мечты»;

«Как вода попадает в дома»;

«Наш теплый дом».

3.3. Конкурс оценивается по следующим возрастным категориям:

1 категория: от 7 до 10 лет;

2 категория: от 11 до 14 лет

3 категория: от 15 до 17 лет

4. Требования к конкурсным работам

4.1. Предоставляются рисунки, выполненные на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и др.) и в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика и др.).

4.2. Размеры представляемых рисунков: А4 (20*30 см.) и А3 (30*40 см).

Работы необходимо предоставлять без рамки, не сгибать и не сворачивать. На обратной стороне каждой работы следует указать: название работы, номинацию, ФИО автора (полностью), возраст, название образовательной организации, класс.

5. Критерии оценивания конкурсных работ

5.1. При оценивании работ учитывается:

глубина раскрытия темы;

композиционное решение, художественная выразительность;

уровень исполнения, мастерство;

оригинальность идеи;

позитивная направленность работы.

6. Порядок проведения Конкурса

6.1. Работы принимаются по адресу: г. Горловка, пр. Победы,168, Управление образования администрации города Горловка, кабинет 104.

6.2. Конкурсные работы принимаются с 20 февраля2018г по 25 февраля 2018 года .

6.3. Подведение итогов Конкурса и принятие решения о победителях осуществляются жюри.

6.4 Работы, присланные на Конкурс, не возвращаются.

6.5. По итогам рассмотрения всех поступивших на Конкурс заявок определяются победители в каждом направлении.

городского оргкомитета по подготовке

конкурса рисунков ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства

Полубан Мария Яношевна

Начальник Управления образования администрации города Горловка