Вторник, 13 Ноя 2018, 5:45 AM

Горловская общеобразовательная школа I-II ступеней № 36

Новости классов [1]
Новости классов
Что вы будете делать на каникулах?

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

На пороге тысячелетий наступает момент, когда

Мы за все бываем в ответе, перелистывая года,

Человек, покоривший небо, чудо техники изобретая,

Приобщаясь к дурным привычкам о здоровье своем забывает.

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Красная ленточка, приколотая булавкой к одежде, - это международный символ борьбы со СПИДом. Чем больше людей приколят ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к нуждам миллионов людей всего мира, затронутых эпидемией.

1 декабря 2017 года в Горловской школе № 36 прошли меропрития, посвященные дню борьбы со СПИДом: устный журнал «Азбука СПИДа», «СПИДу нет!», акция «Красная лента», «Мне не всё равно, а тебе?». В этот день обучающиеся 8 класса (центры «Креатив», «Альтруист») подготовили для школьников устный журнал «Азбука СПИДа». Дети в интересной форме рассказывали о СПИД, о том, как можно заразиться этой болезнью, в каких условиях вирус ВИЧ погибает, как заражение не может произойти. Мероприятие было ярким и познавательным.

Просмотров: 111 | Добавил: pedagog | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »