Уроки мужества

С целью сохранения исторической памяти, патриотического воспитания молодого поколения в рамках Года Великой Победы 09.12.2020 года в МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошли тематические уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества и Дню георгиевской ленты. Учащиеся познакомились с историей этого памятного дня, поучаствовали в виртуальной экскурсии по местам боевой славы защитников Донецкой Народной Республики, еще раз произнесли имена тех людей, чей подвиг в годы Великой Отечественной войны ежедневно приближал Великую Победу. Были проведены такие мероприятия:
1.Урок мужества "Горловка в годы Великой Отечественной войны. Из уст ветеранов" (1 и 3 классы);
2.Просветительская беседа "Виртуальное знакомство с героями ДНР" (2 класс);
3.Урок мужества "Георгиевская лента" (4 класс);
4.Просветительская беседа "Юные мстители: какие подвиги совершили пионеры-герои в годы Великой Отечественной войны?" (5 класс);
5.Урок мужества "Герои всегда рядом с нами" (6 класс);
6.Просветительская беседа "Мы не забыли героев" (7 класс);
7.Урок мужества "Герои ДНР. Бои за Логвиново". Викторина "Георгиевская лента" (8 и 9 классы).

Категория: Новости классов | Просмотров: 185 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0