С чего начинается Родина?

У каждого листочка,

У каждого ручья

Есть главное на свете-

Есть Родина своя.

2018-2019 учебный год начался для третьеклассников с классного часа, посвященного Родине - Донецкой Народной Республике. В нашей молодой республике 2018 год объявлен Годом истории Донбасса. Поэтому и первый урок в этом учебном году посвящён 75-летию освобождения Донбасса. Важно продолжать расширять знания и представления детей о Донецкой Народной Республике, ёё традициях, символике, выдающихся жителях, защитниках, героях ВОВ, воспитывать ценностное отношение к символике Республики, воспитывать чувство гордости за свою Родину, культуру общения, любовь к близким, эмоциональную отзывчивость, доброту, желание помогать друг другу. Учащиеся 3 класса подготовили патриотические стихотворения, и на протяжении всего урока давали ответ на самый главный вопрос - с чего же начинается Родина. Теперь-то дети точно знают, что для каждого из них, здесь и сейчас, Родина начинается с гордости за непобедимый Донбасс.

Нам дороги родители, дороги дети, близкие родственники, но все представления о любви к чему-либо соединены в одном слове «Отчизна». Ученики 3 класса любят свою Родину и гордятся нею!

Просмотров: 411 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0