При пожаре не сидим - набираем 101!

Он всегда бывает разным

Удивительный огонь.

То буяном безобразным,

То тихоней из тихонь.

То он змейкой торопливой

По сухой скользит траве

То косматой рыжей гривой

Полыхает на заре.

Да, огонь бывает разный:

Бледно-желтый, ярко-красный,

Синий или золотой,

Очень добрый, очень злой.

16 октября 2018 Горловскую общеобразовательную школу І-ІІ ступеней №36 посетили сотрудники МЧС ДНР. Учащиеся собрались, чтобы еще раз вспомнить о том, как опасен может быть огонь! Огонь приносит людям тепло, радость, но иногда он может стать опасным и жестоким врагом. На пути огня встают смелые и умные, быстрые и находчивые люди – пожарные. Сотрудники МЧС ДНР прочитали познавательную лекцию о разрушающих последствиях пожара и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, провели профориентационную работу, рассказав обо всех подробностях работы пожарного, а также продемонстрировали непосредственную работу во время тушения пожара, к счастью, импровизированного.

Мы напоминаем вам, дорогие ребята:

• Не берите в руки спички, зажигалки. Это – одна из причин пожаров.

• Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизоры, светильники и др. Уходя из дома, не забудьте их выключить.

• Не забывайте выключать газовую плиту. Если почувствуете запах газа, не зажигайте спичек и не включайте свет. Срочно проветрите квартиру.

• Не пользуйтесь фейерверками, свечами, бенгальскими огнями.

Просмотров: 456 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0