menu

6:25 PM
Концерт-смотр военно-патриотической песни

В девятый день ликующего мая, 
Когда легла на землю тишина, 
Промчалась весть от края и до края: 
Мир победил, окончена война! 

 



8 мая 2019 года в МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошел концерт-смотр военно-патриотической песни. Учащиеся 1-9 классов приняли активное участие в подготовке к нему. Данный концерт-смотр призван формировать у обучающихся морально-нравственные принципы, воспитывать чувство уважения к старшему поколению, истории Родины.

Сегодняшний День Победы – это праздник «со слезами на глазах», не только для ветеранов войны, но и для тех женщин, чьи мужья пали смертью храбрых на полях сражений, для тех, кто ковал Победу в тылу, не досыпая ночей и не покладая рук. Это была особая война, в которой надо было выжить и победить. 
Путь к Победе был долог и труден. В борьбе с сильным и жестоким врагом наш народ, его доблестные вооруженные силы проявили невиданные мужество, стойкость и терпение. Миллионы наших соотечественников не дожили до ясного майского дня 1945г. Мы свято храним память о тех, кто ценой своей жизни приблизил Победу, отстоял независимость своей Родины. 

Участие в концерте, подготовка к выступлению, изучение военных песен - все это еще раз подчеркивает, что патриотизм в сердцах наших детей жив и жить будет!

Больше фото Вы можете найти на нашей официальной странице ВКонтакте по ссылке - Концерт-смотр военно-патриотической песни

Просмотров: 334 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar