menu

0:49 AM
День вывода войск из Афганистана

День вывода войск из Афганистана

15 февраля 2018 года в нашей школе в рамках месячника мужества в каждом классе прошли информационные вестники «Боль Афганистана». Также сотрудники центральной библиотеки-филиала № 11 провели интересное мероприятие с обучающимися 6-7 классов. Выражаем им за это огромную благодарность. Дети узнали много нового и не один ребенок не остался равнодушным.

Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц 18 дней. 15 февраля 1989 года завершился вывод Советских войск из Афганистана. Много времени прошло, много воды утекло, но мы никогда не забудем, что наши земляки с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. В ходе боевых действий на территории Афганистана наши солдаты продемонстрировали бесстрашие, стойкость, высокое боевое мастерство и верность воинскому товариществу и интернациональной дружбе. Это была настоящая школа мужества.

Уходит время и уходит в историю афганская война. Никем и никогда не объявленная, героическая и трагическая, эта война оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная. На перекрестках этой казалось бы никому не нужной войны переплелись судьбы наших солдат, каждый из которых стал частью Афганистана. А Афганистан стал частью каждого воевавшего там.

Просмотров: 566 | Добавил: pedagog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar