День права в школе

8 декабря 2017 года, накануне Международного дня права, в школе № 36 прошел День права.

День прав человека — празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, 10 декабря, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

В школе этот день был насыщен интересными мероприятиями. 8 декабря в школе были проведены: общешкольная линейка открытия Дня правовых знаний, викторина «Мои права», урок правовых знаний «Кодекс человека. Кодекс класса», диспут «Я ребенок, я человек, урок-дискуссия «Мои права и обязанности», интерактивный практикум «Права и обязанности детей», правовой турнир, устный журнал «В стране прав и обязанностей», круглый стол «Административная и уголовная ответственность за проявления экстремизма», экскурс в историю развития прав человека.

Сотрудники Горловского городского центра здоровья, а также наркологического, противотуберкулезного диспансеров, ЦПМСП №2 посетили День права в нашей школе. Во время визита читались лекции, показывались фильмы о вреде алкоголизма и курения, медработники рассказывали о принципах здорового образа жизни, профилактике туберкулеза и наркомании, отвечали на вопросы школьников. Встреча прошла активно, сотрудники лечебных учреждений провели беседы и лекции с обучающимися 3-9 классов.

Просмотров: 549 | Добавил: pedagog | Теги: День права, Горловская школа № 36, горловка, лекции специалистов | Рейтинг: 0.0/0