День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Все может родная земля:
Накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой.
Вот только защитить сама себя не может:
Защита родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, кто пьет ее воду, любуется ее красотой!

27 января 1944 года для всех жителей бывших Советских Республик навсегда останется священной датой. Символом торжества добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью.

Подвиг людей, продержавшихся в огненном кольце почти 900 дней и ночей, не имеет равных в мировой истории. Пройдя сквозь страшные испытания, ценой невероятных потерь защитники и жители блокадного Ленинграда выстояли и победили. Так был спасен один из самых прекрасных городов мира, приговоренный фашистами к разрушению.

В честь данной знаменательной даты в 1-9 классах прошли мероприятия, главной целью которых было почтить память погибших, воспитать в подрастающем поколении чувство гордости за свою страну.
Ни одно детское сердечко не осталось равнодушным. Каждый из наших учеников проникся темы событиями, которые пришлось пережить жителям героического Ленинграда.
В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно,
И ею с тобой мы сильны.