День флага Донецкой Народной Республики

25.10.2019 г. в МОУ г. Горловки "Школа № 36" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню флага Донецкой Народной Республики. С древнейших времен до сегодняшнего дня флаг является одним из важнейших атрибутов государственности страны наравне с государственным гербом и гимном, он считается главным национальным символом любого современного государства, свидетельствующим о его независимом статусе.
28 февраля 2018 года вступил в силу Закон ДНР «О Государственном флаге Донецкой Народной Республики», принятый Народным Советом ДНР 9 февраля 2018 года. Сегодня флаг гордо развивается над Донецкой Народной Республикой, наш флаг – это знамя мира, процветания и прогресса, это – наше будущее.
В ходе линейки присутствующие узнали об истории создания флага Донецкой Народной Республики, о значении его трех цветов, которые символизируют плодородную землю и уголь Донбасса, дух народа и воды Азовского моря, кровь, пролитую за свободу народа.
Кроме того, учащиеся создали плакат "Республика -это каждый из нас" и приняли участие в классных часах, посвященных Дню флага Донецкой Народной Республики.

Больше фото Вы можете найти на нашей официальной странице ВКонтакте по ссылке - День флага Донецкой Народной Республики

Просмотров: 319 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0